FC2ブログ

声優バトン

Posted by 海松(みる) on 25.2006 バトン   0 comments   1 trackback
遡って答えようと思って探していたバトンの途中、
優樹さんの所で面白そうだったので頂きました。
かっきーさんの所でも、同じのがありましたが、若干内容が、
違うのがありましたので、付け足しました。
あと、長くなったので、追記に半分(?)移しました。


『声優バトン』
あなたがこの声優の名前を聞いてパッっと思いついたキャラを
書きましょう^-^



犬山イヌコ:
 『ポケットモンスター』ニャース
 これしか知りません(^^;;

佐久間レイ:
 『愛の若草物語』エイミー・マーチ
 『おねがいマイメロディ』マイメロディ
 『おねがいマイメロディ ~くるくるシャッフル!~』マイメロディ
 『らんま1/2』シャンプー
 『らんま1/2 熱闘編』シャンプー

野沢雅子:
 『いなかっぺ大将』風大佐衛門
 『うる星やつら』金太郎
 『ガンバの冒険』ガンバ
 『怪物くん』怪物太郎
 『銀河漂流バイファム』ケンツ・ノートン
 『銀河鉄道999』星野鉄郎
 『ゲゲゲの鬼太郎』鬼太郎
 『あらいぐまラスカル』ラスカル
 『トム・ソーヤーの冒険』トム・ソーヤー
 『釣りキチ三平』三平三平
 『ど根性ガエル』ひろし
 『ドラゴンボール』孫悟空
 『ドラゴンボールZ』孫悟空・孫悟飯・バーダック・孫悟天
 『ドラゴンボールGT』孫悟空・孫悟飯・孫悟天・孫悟空Jr.
 『へーい!ブンブー』ブンブー
 『まいっちんぐマチコ先生』ケン太
 『みつばちマーヤの冒険』ウィリー
 『ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~』武宮先生
 『源氏』ざくろ・建礼門院

三木眞一郎:
 『頭文字〈イニシャル〉D 』藤原拓海
 『Weiβ kreuz』ヨウジ
 『Weiβ kreuz Glühen』ヨージ
 『VIRUS』サージ
 『吸血姫美夕』ラヴァ
 『うえきの法則』マシュー
 『お伽草子』源頼光
 『ポケットモンスター』コジロウ
 『学園ヘヴン』成瀬由紀彦
 『GetBackers-奪還屋-』天子峰猛
 『魔探偵ロキRAGNAROK』闇野竜介(ミドガルズオルム)
 『ツバサ・クロニクル』桃矢
 『天上天下』ボブ牧原
 『ビューティフルジョー』アラストル
 『フルメタル・パニック!』クルツ・ウェーバー
 『PROJECT ARMS -プロジェクト アームズ-』新宮隼人
 『BLACK CAT』クリード=ディスケンス
 『BLEACH』浦原喜助
 『遙かなる時空の中で』源頼久
 『遙かなる時空の中で2』源頼忠
 『遙かなる時空の中で3』有川将臣

櫻井孝宏:
 『学園ヘヴン』遠藤和希
 『カレイドスター』レオン・オズワルド
 『劇場版 遙かなる時空の中で 舞一夜』多季史
 『今日からマ王!』渋谷有利
 『セイント・ビースト』玄武のシン
 『鴉-KARAS』鳳春院廻向(ほうしゅんいん えこう)
 『魔探偵ロキRAGNAROK』ロキ(覚醒後)
 『金色のガッシュベル!!』高嶺清麿
 『リングにかけろ1 ~日米決戦編~』影道総帥
 『イノセント・ヴィーナス』鶴沢仁
 『tactics』春華
 『hack//Roots』ハセヲ
 『BRACK BLOOD BROTHERS』望月ジロー
 『D.Gray-man』神田ユウ
 『吟遊黙示録マイネリーベ』オルフェレウス
 『吟遊黙示録マイネリーベwieder』オルフェレウス
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』枢木スザク
 『幕末恋華 新選組』才谷梅太郎
 『フルハウスキス』羽倉麻生
 『フルハウスキス2』羽倉麻生
 『ふしぎ遊戯 ~玄武開伝 外伝~ 鏡の巫女』女宿(リムド)
 『関口さん2』万田サトシ

くまいもとこ:
 『人形草子あやつり左近』右近
 『カードキャプターさくら』李小狼

こおろぎさとみ:
 『YAWARA!』花園富薫子
 『少年アシベ』ゴマちゃん
 『ママは小学4年生』水木なつみ
 『魔法騎士レイアース』サンユン
 『仙界伝 封神演義』黒点虎
 『金色のガッシュベル!!』ウマゴン
 『聖伝-RG VEDA-』愛染明王
 『劇場版 遙かなる時空の中で 舞一夜』大谷育江さんの代役で藤姫

飯塚昭三:
 『じゃりン子チエ』アントニオ
 『魔神英雄伝ワタル』ドアクダー
 『魔神英雄伝ワタル2 超激闘編』ドアクダー
 『ロスト・ユニバース』ジル・イル
 
キートン山田:
 『一休さん』将軍足利義満
 『ちびまる子ちゃん』ナレーション

TARAKO:
 『スプーンおばさん』ドン(子ネズミ)
 『ちびまる子ちゃん』まる子
 『VS騎士ラムネ&40炎』ヘビメタコ
 『みかん絵日記』みかん
 『まじかる☆タルるートくん』タルるート

寺田はるひ:
 『東京アンダーグラウンド』ルリ・サラサ、サラサ
 『フルーツバスケット』草摩佳菜
 『あまえないでよっ!!』為我井さくら
 『東京アンダーグラウンド』ルリ・サラサ

銀河万丈:
 『おぼっちゃまくん』御坊亀光
 『タッチ』原田正平
 『ビューティフル ジョー』キャプテンブルー
 『海運!なんでも鑑定団』ナレーション

雪野五月:
 『犬夜叉』日暮かごめ
 『X』皇北都
 『機動天使エンジェリックレイヤー』木崎珠代
 『フルメタルパニック』千鳥かなめ
 『フルメタル・パニック? ふもっふ』千鳥かなめ
 『フルメタル・パニック! The Second Raid』千鳥かなめ
 『うえきの法則』マリリン・キャリー
 『BLEACH』四楓院夜一
 『中華一番!』メイリィ
 『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音・園崎詩音

鶴ひろみ:
 『ドラゴンボール』ブルマ
 『タッチ』西尾佐知子
 『陽あたり良好!』関圭子
 『みゆき』鹿島みゆき
 『きまぐれオレンジ☆ロード』鮎川まどか
 『おはよう!スパンク』キャット
 『らんま1/2 熱闘編』久遠寺右京
 『GS美神』美神令子
 『ここはグリーン・ウッド』手塚渚

神谷明:
 『オヨネコぶーにゃん』オヨヨネコ
 『シティーハンター』冴羽獠
 『北斗の拳』ケンシロウ
 『うる星やつら』面堂終太郎
 『キン肉マン』キン肉マン
 『めぞん一刻』三鷹瞬
 『YAWARA!』風祭進之介
 『らんま1/2』猿飛佐助
 『名探偵コナン』毛利小五郎
 『Angel Heart』冴羽獠

古谷徹:
 『巨人の星』星飛雄馬
 『機動戦士ガンダム』アムロ・レイ
 『ストップ!! ひばりくん!』坂本耕作
 『ドラゴンクエスト』アベル
 『宇宙皇子 天上編』宇宙皇子
 『きまぐれオレンジ☆ロード』春日恭介
 『聖闘士星矢』ペガサス星矢
 『ドラゴンボール』ヤムチャ
 『ママレード・ボーイ』名村慎一
 『美少女戦士セーラームーン』地場衛・タキシード仮面・月影のナイト

古川登志夫:
 『うる星やつら』諸星あたる
 『仮面の忍者赤影』赤影
 『パタリロ!』タマネギ
 『機動警察パトレイバー』篠原遊馬
 『Dr.スランプ アラレちゃん』空豆タロウ・太陽
 『ドラゴンボール』ブルー将軍・マジュニア・ピッコロ・空豆タロウ・太陽
 『めぞん一刻』坂本
 『xxxHOLiC』親ギツネ
 『ツバサ・クロニクル』親ギツネ
 『ドラゴンボールZ』ピッコロ
 『ドラゴンボールGT』ピッコロ
 『銀色のオリンシス』ブライアン

千葉繁:
 『あんみつ姫』柿の種助・おっとっと
 『うる星やつら』メガネ
 『スプーンおばさん』ゴローニャ
 『機動警察パトレイバー』シバシゲオ
 『キン肉マン』中野さん
 『ゲゲゲの鬼太郎』ねずみ男
 『Dr.スランプ アラレちゃん』摘突詰・ニコちゃん大王の手下・タイムくん
 『タッチ』上杉信吾・パンチ
 『ニルスのふしぎな旅』グスタ
 『ハイスクール!奇面組』一堂零
 『まいっちんぐマチコ先生』山形国夫先生
 『めぞん一刻』四谷・惣一郎(犬)
 『幽☆遊☆白書』桑原和真
 『らんま1/2 熱闘編』猿隠佐助
 『ドラゴンボール』ピラフ
 『いぬかみっ!』河原崎直己

三ツ矢雄二:
 『キャンディ・キャンディ』アーチーボルト・コーンウェル
 『聖闘士星矢』黄金聖闘士乙女座のシャカ
 『六神合体ゴッドマーズ』マーグ
 『T・Pぼん』並平凡
 『ガラスの仮面』桜小路優
 『キテレツ大百科』尖浩二(トンガリ)
 『タッチ』上杉達也
 『さすがの猿飛』猿飛肉丸
 『陽あたり良好!』高杉勇作
 『らんま1/2』小乃東風
 『らんま1/2 熱闘編』小乃東風
 『バック・トゥ・ザ・フューチャー』マーティ・マクフライ/マイケル・J・フォックス

草尾毅:
 『鎧伝サムライトルーパー』真田遼
 『NG騎士ラムネ&40』馬場ラムネ
 『あしたへフリーキック』伍代隼
 『スラムダンク』桜木花道
 『桃太郎伝説』浦島太郎
 『スーパービックリマン』フェニックス
 『ドラゴンボールZ』トランクス
 『ドラゴンボールGT』トランクス
 『ロードス島戦記』パーン
 『犬夜叉』蛮骨
 『彼氏彼女の事情』宮沢洋之
 『ガイキング』リー・ジェンシン
 『ケロロ軍曹』ドロロ兵長
 『幻想魔伝 最遊記』紅孩児
 『最遊記RELOAD』紅孩児
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』紅孩児
 『リングにかけろ1』香取石松
 『リングにかけろ1-日米決戦編-』香取石松

佐々木望:
 『ドテラマン』短鬼
 『鎧伝サムライトルーパー』毛利伸
 『あしたへフリーキック』ロベルト・パゼッティーニ
 『うしおととら』蒼月潮
 『幽☆遊☆白書』浦飯幽助
 『ここはグリーン・ウッド』蓮川和也
 『うしおととら』蒼月潮
 『魔法騎士レイアース』導師クレフ
 『桃太郎伝説』桃太郎
 『新桃太郎伝説』桃太郎
 『魔法のエンジェルスイートミント』プラム
 『おぼっちゃまくん』柿野修平
 『カードキャプターさくら』柊沢エリオル
 『彼氏彼女の事情』十波健史
 『ゲンジ通信あげだま』源氏あげだま
 『チンプイ』内木
 『21エモン』21エモン
 『AKIRA』鉄雄
 『ぼくの地球を守って』坂口はじめ
 『アルスラーン戦記』エラム
 『MONSTER』ヨハン・リーベルト
 『テニスの王子様』亜久津仁
 『アーシアン』ちはや
 『源氏』江端克己
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編』雪代縁
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 維新志士への鎮魂歌』高槻厳達
 『フルハウスキス』松川依織
 『フルハウスキス2』松川依織
 『ビバリーヒルズ高校白書』デビット・シルバー
 『ビバリーヒルズ青春白書』デビット・シルバー
 『電影少女 集英社CDブック』弄内洋太
 『葵学園プレイタイム』冬月上総(シリーズでしたね)
 『特務戦隊シャインズマン』佐々木優
 好きだったので、他にいっぱい(笑)
 過去形かい!(笑)
 いや、今でも好きですよ(笑)

井上和彦:
 『スプーンおばさん』郵便配達員ヤン
 『赤い光弾ジリオン』チャンプ
 『キャンディ・キャンディ』アンソニー
 『うる星やつら』尾津乃つばめ
 『おはよう!スパンク』亮
 『美味しんぼ』山岡士郎
 『タッチ』新田明男
 『天空戦記シュラト』迦楼羅王レイガ
 『陽あたり良好!』村木克彦
 『らんま1/2』三千院みかど
 『らんま1/2 熱闘編』三千院みかど
 『ここはグリーン・ウッド』蓮川一弘
 『BLUE SEED』草薙護
 『アーシアン』影艶
 『アルスラーン戦記』ダリューン
 『フルーツバスケット』草摩はとり
 『妖怪人間ベム』ベム
 『グラビテーション』由貴瑛里
 『SAMURAI DEEPER KYO』村正
 『tactics』渡辺末吉延
 『NARUTO』はたけカカシ
 『今日からマ王!』フォンクライスト卿ギュンター
 『犬夜叉』竜骨精
 『遙かなる時空の中で』橘友雅
 『遙かなる時空の中で2』翡翠
 『遙かなる時空の中で3』梶原景時

子安武人:
 『天空戦記シュラト』夜叉王ガイ
 『Weiβ kreuz』アヤ
 『Weiβ kreuz Glühen』アヤ
 『頭文字D Second Stage』高橋涼介
 『うえきの法則』李崩
 『桜蘭高校ホスト部』藤岡涼二(源氏名:蘭花)
 『機動戦士ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』ネオ・ロアノーク/ムウ・ラ・フラガ
 『キャプテン翼』日向小次郎』
 『グラビテーション』坂野
 『ケロロ軍曹』クルル曹長
 『吟遊黙示録マイネリーベ』アイザック
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』オリヴィエ
 『彩雲国物語』琳千夜/茶朔洵
 『東京BABYLON』桜塚星史郎
 『SAMURAI DEEPER KYO』服部半蔵
 『SAMURAI 7』ウキョウ・天主
 『十二国記』景麒
 『新釈 眞田十勇士 The Animation』霧隠才蔵
 『スターオーシャンEX』ディアス・フラック
 『楽しいムーミン一家』スナフキン
 『パタリロ西遊記!』盤古羅漢/バンコラン
 『ふしぎ遊戯』星宿
 『ボボボーボ・ボーボボ』ボボボーボ・ボーボボ
 『魔探偵ロキRAGNAROK』フレイ
 『護くんに女神の祝福を!』ヨハン・ディーター・リューディガー
 『焼きたて!!ジャぱん』黒柳亮・白柳涼
 『鍵姫物語 永久アリス輪舞曲』オルタナイト・L・タキオン
 『GetBackers-奪還屋-』筧十兵衛
 『カレイドスター』フール
 『ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー』コンボイ
 『LOVELESS』律先生
 『リングにかけろ1』ブラック・シャフト
 『LEMON ANGEL PROJECT』氷室慎也
 『RED GARDEN』エルヴェ
 『Soul Link』新田和彦
 『銀魂』高杉晋助
 『きらきら馨る』陽朔(東宮)
 他いっぱい(笑)

矢尾一樹:
 『NG騎士ラムネ&40』ダ・サイダー
 『アルスラーン戦記』ギーヴ
 『天上天下』俵文七
 『ケロロ軍曹』ゾルル兵長
 『R.O.D -THE TV-』ウェーバー
 『創聖のアクエリオン』戦翅・両翅(モロハ)
 『HUNTER×HUNTER』クラピカの師匠
 『アンジェリーク』パスハ
 『史上最強の弟子ケンイチ』武田一基

若本規夫:
 『鎧伝サムライトルーパー』迦雄須
 『聖伝』帝釈天
 『うしおととら』鏢
 『天空戦記シュラト』破壊神シヴァ
 『GS美神』パイパー
 『サザエさん』アナゴ・花沢さんの父
 『ガンパレード・オーケストラ』ハードボイルドペンギン
 『スクライド』予告ナレーション
 『Soul Link』森本茂道
 『バジリスク ~甲賀忍法帖~』柳生宗矩
 『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル
 『つよきす』橘平蔵
 『銀魂』松平片栗虎
 『いぬかみっ!』赤道斎
 『天保異聞 妖奇士』鳥居耀蔵
 『少年陰陽師』窮奇
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』ブリタニア帝国皇帝

堀川亮(堀川りょう):
 『生徒諸君! 心に緑のネッカチーフを』沖田成利
 『聖闘士星矢』アンドロメダ瞬
 『夢戦士ウイングマン』広野健太
 『ドラゴンボールZ』ベジータ
 『タッチ』吉田剛
 『銀河英雄伝説』ラインハルト
 『GS美神』横島忠夫
 『銀河英雄伝説』ラインハルト・フォン・ローエングラム
 『スローステップ』門松直人
 『明日のナージャ』アントニオ
 『史上最強の弟子ケンイチ』ハーミット

塩沢兼人:
 『銀河烈風バクシンガー』真幌羽士郎(ビリー・ザ・ショット)
 『みゆき』村木好夫
 『ついでにとんちんかん』中東風
 『タッチ』黒木武
 『陽あたり良好!』美樹本伸
 『ハイスクール!奇面組』物星大
 『アルスラーン戦記シリーズ』ナルサス
 『アンジェリーク』闇の守護聖クラヴィス
 『吸血姫美夕』ラヴァ

大塚明夫:
 『ブラック・ジャック』ブラック・ジャック
 『ブラック・ジャック21』ブラック・ジャック
 『アルスラーン戦記』アンドラゴラス
 『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
 『明日のナージャ』ホセ・ロドリゲス
 『まっすぐにいこう。』源さん
 『名探偵コナン』横溝参悟警部
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-』鵜堂刃衛
 『今日からマ王!』フォンヴォルテール卿グウェンダル
 『ファイナルファンタジーXII』ジャッジ・ガブラス
 『銀河鉄道物語~永遠への分岐点~』シュワンヘルト・バルジ
 『コヨーテ ラグタイムショー』ミスター
 『SYU-RA 煉 生キルカ死ヌカ』林八郎
 ヘロヘロQカムパニーの舞台最高でした。

結城比呂:
 『赤ちゃんと僕』藤井昭広
 『アークザラッド』アーク
 『IZUMO -猛き剣の閃記-』大斗剛
 『サイバーフォーミュラ』アンリ・クレイトー
 『Weiβ kreuz』月夜野臣
 『Weiβ kreuz Gluhen』ペルシャ(鷹取衛(月夜野臣))
 『新世紀エヴァンゲリオン』日向マコト
 『仙界伝封神演義』太公望
 『覇王大系リューナイト』アデュー・ウォルサム
 『ドラゴンボールZ』デンデ
 『ドラゴンボールGT』デンデ
 『スターオーシャンEX』クロード・C・ケニー
 『機動戦士ガンダムSEED』クロト・ブエル
 『スクライド』来夏月爽
 『ボボボーボ・ボーボボ』ライス
 『リングにかけろ』ヘルガ
 『るろうに剣心』霊水
 『ロックマンエグゼAXESS』ライカ
 『ロックマンエグゼStream』ライカ
 『SPEED GRAPHER』辻堂
 『エア・ギア』坂東ミツル
 『恋する天使アンジェリーク』緑の守護聖・マルセル
 『武装錬金』蛙井
 『アルバレアの乙女』レオン・デュランダール
 『怪盗アプリコット』桐生恭介
 『アンジェリーク シリーズ』緑の守護聖・マルセル
 『きらきら馨る』弾正尹宮(常磐)
 『ハイスクール・オーラバスター』崎谷亮介
 『TWIN SIGNAL』シグナル
 『DEAR BOYS』哀川和彦
 私の、萌え声優の一人です。他にもいっぱい。

岩田光央:
 『赤ちゃんと僕』藤井友也
 『ストラトス・フォー』佐古浩一郎
 『光と水のダフネ』花岡勉
 『ヒカルの碁』倉田厚
 『ビーストウォーズメタルス 超生命体トランスフォーマー』シルバーボルト
 『トップをねらえ2!』ニコラ
 『ふたりはプリキュア Splash Star』ドロドロン
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』鋼の守護聖ゼフェル
 『ここはグリーン・ウッド』池田光流
 『AKIRA』金田正太郎
 『頭文字D Third Stage』武内樹

山寺宏一:
 『かいけつゾロリ』ゾロリ
 『まじめにふまじめ かいけつゾロリ』ゾロリ
 『それいけ!アンパンマン』チーズ
 『カウボーイビバップ』スパイク・スピーゲル
 『新世紀エヴァンゲリオン』加持リョウジ
 『蒼天の拳』霞拳志郎
 『天空戦記シュラト』龍王リョウマ
 『らんま1/2』響良牙・呪泉郷ガイド・Pちゃん
 『らんま1/2 熱闘編』響良牙・呪泉郷ガイド・Pちゃん
 『特務戦隊シャインズマン』山寺省吾
 『ディズニー』ドナルドダック
 CM等の本人顔出しなど

速水奨:
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』菅生修、ナイト・シューマッハ
 『無責任艦長タイラー』マコト・ヤマモト
 『ギャラリーフェイク』ジャン・ポール・香本
 『バジリスク ~甲賀忍法帖~』薬師寺天膳
 『ドラゴンボールZ』ザーボン
 『南国少年パプワくん』マジック総帥
 『聖伝』夜叉王
 『デビルマン』不動明
 『ぼくの地球を守って』紫苑
 『炎の蜃気楼~みなぎわの反逆者~』直江信綱
 『源氏』嵯峨空也
 『絶愛』南條晃司
 『特務戦隊シャインズマン』速水綾一
 『吉宗』宗直
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』光の守護聖 ジュリアス
 『SAMURAI DEEPER KYO』信長
 『いぬかみっ!』仮名史郎
 『アンジェリーク シリーズ』光の守護聖 ジュリアス

日高のり子:
 『アニメ三銃士』コンスタンス
 『赤ずきんチャチャ』しいねちゃん
 『犬夜叉』桔梗
 『タッチ』浅倉南
 『ピーターパンの冒険』ピーターパン
 『ついでにとんちんかん』白井甘子
 『ふしぎの海のナディア』ジャン・ロック・ラルティーグ
 『炎の闘球児 ドッジ弾平』一撃弾平
 『らんま1/2』天道あかね
 『らんま1/2熱闘編』天道あかね
 『ロックマンエグゼ』大園まり子先生
 『ロックマンエグゼAXESS』大園まり子先生
 『ロックマンエグゼStream』大園まり子先生
 『となりのトトロ』草壁サツキ
 『トップをねらえ!』タカヤノリコ
 『特務戦隊シャインズマン』日高理湖

戸田恵子:
 『ガラスの仮面』青木麗
 『機動戦士ガンダム』マチルダ・アジャン
 『伝説巨神イデオン』カララ・アジバ
 『キャッツ♥アイ』来生瞳
 『ゲゲゲの鬼太郎』鬼太郎
 『それいけ!アンパンマン』アンパンマン
 『魔女の宅急便』おソノさん
 『妖刀伝』綾之介・綾女
 『きかんしゃトーマス』トーマス
 『ショムニ』徳永あずさ
 などの、顔出しのドラマ

島本須美:
 『スプーンおばさん』ルウリィ
 『オズの魔法使い』ドロシー
 『小公女セーラ』セーラ・クルー
 『ピーターパンの冒険』ティンカー・ベル
 『キテレツ大百科』木手美智子(ママ)
 『ツバサ・クロニクル』エメロード
 『天空戦記シュラト』調和神ヴィシュヌ
 『めぞん一刻』音無響子
 『ここはグリーン・ウッド』蓮川すみれ
 『風の谷のナウシカ』ナウシカ
 『となりのトトロ』草壁ヤス子(おかあさん)
 『もののけ姫』トキ
 『ルパン三世 カリオストロの城』クラリス・ド・カリオストロ
 『xxxHOLiC』アジサイの声
 『20面相におねがい!! 恋ほど素敵なミュージカルはない』大川誠心

水谷優子:
 『赤い光弾ジリオン』アップル
 『恐竜冒険記ジュラトリッパー』姫
 『ちびまる子ちゃん』お姉ちゃん(さくらさきこ)
 『天空戦記シュラト』ラクシュ
 『デジモンアドベンチャー』武之内空・八神裕子
 『デジモンアドベンチャー02』武之内空・八神裕子
 『爆れつハンター』ショコラ・ミス
 『妖逆門』三志郎の母
 『YAWARA!』アンナ・テレシコワ
 『シルクロード少年 ユート』リン
 『放課後のティンカー・ベル』渡辺ミサコ

横山智佐:
 『NG騎士ラムネ&40』ミルク
 『宇宙の騎士テッカマンブレード』ミリィ
 『機動新撰組 萌えよ剣 TV』坂本竜之介
 『シュガシュガルーン』ブランカ
 『姫ちゃんのリボン』野々原夢子
 『桃太郎伝説 PEACHBOY LEGEND』キーコ

田中真弓:
 『アニメ三銃士』ジャン
 『ガタピシ』平野平太
 『Gu-Guガンモ』佃半平太
 『さすがの猿飛』忍豚
 『ダッシュ勝平』坂本勝平
 『うる星やつら』藤波竜之介
 『獣神ライガー』大牙剣
 『とっても!ラッキーマン』ラッキーマン
 『ドラゴンボール』クリリン・ヤジロベー
 『ドラゴンボールZ』クリリン・ヤジロベー
 『ドラゴンボールGT』クリリン
 『南国少年パプワくん』パプワ
 『忍たま乱太郎』きり丸
 『魔神英雄伝ワタル』戦部ワタル
 『魔神英雄伝ワタル2』戦部ワタル
 『超魔神英雄伝ワタル』戦部ワタル・炎部ワタル
 『おそ松くん』チビ太
 『るろうに剣心』塚山由太郎
 『中華一番!』マオ
 『幽☆遊☆白書』コエンマ
 『ガイキング』ツワブキ・ダイヤ
 『ONE PIECE』モンキー・D・ルフィ
 『天空の城ラピュタ』パズー
 『おーい!はに丸』はに丸
 『結界師』雪村時子

林原めぐみ:
 『魔神英雄伝ワタル』忍部ヒミコ
 『魔神英雄伝ワタル2』忍部ヒミコ
 『魔神英雄伝ワタル2超激闘編』忍部ヒミコ
 『超魔神英雄伝ワタル』忍部ヒミコ
 『天空戦記シュラト』那羅王レンゲ
 『万能文化猫娘』夏目温子(ヌクヌク)
 『ロスト・ユニバース』キャナル・ヴォルフィード
 『魔法のプリンセスミンキーモモ』通称:海モモ)(モモ)
 『大好き!ハローキティ』キティ
 『BLUE SEED』藤宮紅葉
 『忍空』里穂子
 『スレイヤーズ』リナ・インバース
 『スレイヤーズNEXT』リナ・インバース
 『スレイヤーズTRY』リナ・インバース
 『セイバーマリオネットJ』ライム
 『ポケットモンスター』ムサシ
 『爆れつハンター』ティラ・ミス
 『新世紀エヴァンゲリオン』綾波レイ
 『アイドル天使ようこそようこ』山杜サキ
 『カウボーイビバップ』フェイ・ヴァレンタイン
 『それゆけ!宇宙戦艦ヤマモトヨーコ』御堂まどか
 『魔動王グランゾート』グリグリ
 『平成天才バカボン』バカボン
 『らんま1/2』女らんま
 『らんま1/2熱闘編』女らんま
 『チンプイ』春日エリ
 『名探偵コナン』灰原哀
 『3×3 EYES』パイ・パールバティー四世
 『羊のうた』高城千砂

三石琴乃:
 『美少女戦士セーラームーンシリーズ』月野うさぎ
 『美少女戦士セーラームーンR』月野うさぎ
 『美少女戦士セーラームーンS』月野うさぎ
 『美少女戦士セーラームーンSS』月野うさぎ・ちびちび
 『エルフを狩るモノたち』セルシア
 『X -エックス-』八頭司颯姫
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』菅生あすか
 『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
 『機動戦士ガンダムSEED』マリュー・ラミアス
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』マリュー・ラミアス
 『銀色のオリンシス』ドミニク
 『フルーツバスケット』草摩楽羅
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』ロザリア
 『あまえないでよっ!!』天川京
 『あまえないでよっ!!喝!!』天川京
 『ドラえもん』野比玉子

高田由美:
 『きんぎょ注意報!』藤ノ宮千歳

井上喜久子
 『ああっ女神さまっ』ベルダンディー
 『ああっ女神さまっ それぞれの翼』ベルダンディー
 『Weiβ kreuz』バーマン
 『X』司狼斗織
 『奥さまは魔法少女』浅羽嬉子
 『おジャ魔女どれみシリーズ』マジョリリカ
 『ガン×ソード』カルメン99
 『キャプテン翼』大空翼
 『ママレード・ボーイ』北原杏樹
 『魔法騎士レイアース』タトラ
 『らんま1/2』天道かすみ
 『らんま1/2 熱闘編』天道かすみ
 『ヤミと帽子と本の旅人』リツコ
 『はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~』黒闇天
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』セシル
 
折笠愛:
 『小公子セディ』セドリック・エロル(セディ)
 『桃太郎伝説』ポチ
 『幽☆遊☆白書』小兎・桑原静流
 『ロミオの青い空』ロミオ
 『アップルフェルラント物語』レオンハルト
 『犬夜叉』蛇骨
 『新機動戦記ガンダムW』カトル・ラバーバ・ウィナー
 『キャプテン翼』三杉淳
 『ロミオの青い空』ロミオ
 『機動新撰組 萌えよ剣 TV』近藤勇子
 『シルクロード少年 ユート』ユート

かないみか:
 『アイドル天使ようこそようこ』田中ようこ
 『赤ちゃんと僕』藤井一加
 『明日のナージャ』ルカ
 『それいけ!アンパンマン』メロンパンナ
 『楽しいムーミン一家』フローレン
 『ギャラクシーエンジェル』ヴァニラ・H、ノーマッド
 『きんぎょ注意報!』わぴこ
 『ポケットモンスター』プリン
 『らんま1/2』らくがきパンダ
 『ひぐらしのなく頃に』北条沙都子

西原久美子
 『くじびきアンバランス』上石神井蓮子
『GS美神』六道冥子
 『美少女戦士セーラームーンSuperS』ダイアナ
 『美少女戦士セーラームーン セーラースターズ』ダイアナ

白鳥由里
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』神鳥の女王
 『アンジェリーク~白い翼のメモワール~』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリーク~聖地より愛をこめて~』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリーク デュエット』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリークSpecial2』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリーク 天空の鎮魂歌』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリーク トロワ』アンジェリーク・リモージュ
 『アンジェリーク エトワール』女王アンジェリーク
 『機動天使エンジェリックレイヤー』小林鳩子
 『地獄先生ぬ~べ~』ゆきめ
 『トラップ一家物語』マリア
 『魔法騎士レイアース』モコナ・プリメーラ
 『幽☆遊☆白書』雪菜
 『ぼくの地球を守って』坂口亜梨子

高山みなみ:
 『クッキングパパ』荒岩誠・荒岩みゆき
 『お~い!竜馬』坂本竜馬
 『それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ』山本洋子
 『忍たま乱太郎』猪名寺乱太郎
 『楽しいムーミン一家』ムーミン・トロール
 『PROJECT ARMS -プロジェクト アームズ-』久留間恵
 『ミスター味っ子』味吉陽一
 『名探偵コナン』江戸川コナン
 『まじかる☆タルるートくん』江戸城本丸
 『魔法騎士レイアース』アスコット
 『らんま1/2』天道なびき
 『らんま1/2 熱闘編』天道なびき
 『魔女の宅急便』キキ
 『獣王星』トール(少年期)・ラーイ
 『ロードス島戦記』シーリス

丹下桜:
 『ママレード・ボーイ』佐久間すず
 『カードキャプターさくら』木之本桜
 『きらきら馨る』沙桐

矢島晶子:
 『アイドル伝説えり子』田村えり子
 『勇者特急マイトガイン』吉永サリー
 『クレヨンしんちゃん』野原しんのすけ
 『新機動戦記ガンダムW』リリーナ・ドーリアン
 『犬夜叉』琥珀
 『ガラスの仮面』姫川亜弓
 『おとぎ銃士赤ずきん』ラプンツェル
 『ふたりはプリキュアシリーズ』ミップル

田村ゆかり:
 『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
 『くじびきアンバランス』朝霧小牧
 『スクライド』由詫かなみ
 『SoltyRei』セリカ
 『おとぎ銃士赤ずきん』赤ずきん

椎名へきる:
 『魔法騎士レイアース』獅堂光
 『特務戦隊シャインズマン』シーナ・ヘキルンルン姫

國府田マリ子:
 『ママレード・ボーイ』小石川光希
 『GS美神』おキヌ
 『神様家族』フミコ

宮村優子:
 『新世紀エヴァンゲリオン』惣流・アスカ・ラングレー
 『VS騎士ラムネ&40炎』パフェ
 『エルフを狩るモノたち』井上律子
 『エルフを狩るモノたち2』井上律子

松本梨香:
 『絶対無敵ライジンオー』日向仁
 『おぼっちゃまくん』貧保耐三
 『忍空』風助
 『ポケットモンスター』サトシ
 『仙界伝封神演義』雷震子
 『スターオーシャンEX』オペラ・ヴェクトル
 『ビバリーヒルズ高校白書』ケリー:ジェニー・ガース
 『ビバリーヒルズ青春白書』ケリー:ジェニー・ガース

緒方恵美:
 『美少女戦士セーラームーンS』天王はるか・セーラーウラヌス
 『幽☆遊☆白書』蔵馬・南野秀一
 『魔法騎士レイアース』エメロード・イーグル
 『キャプテン翼J』三杉淳
 『カードキャプターさくら』月城雪兎・月(ユエ)
 『人形草紙あやつり左近』橘左近
 『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
 『GetBackers-奪還屋-』クレイマン
 『SAMURAI DEEPER KYO』真田幸村・穴山小助

松野太紀:
 『犬夜叉』鋼牙
 『金田一少年の事件簿』金田一一
 『ふたりはプリキュア Max Heart』ウィズダム
 『銀色のオリンシス』ボルフ

富沢美智恵:
 『美少女戦士セーラームーン』火野レイ=セーラーマーズ
 『美少女戦士セーラームーンR』火野レイ=セーラーマーズ
 『美少女戦士セーラームーンS』火野レイ=セーラーマーズ
 『美少女戦士セーラームーンSS』火野レイ=セーラーマーズ
 『エルフを狩るモノたち』小宮山愛理
 『GS美神』小笠原エミ

氷上恭子:
 名前は知ってるけど、このキャラって、名前が一致しません(^^;;

久川綾:
 『ああっ女神さまっ』スクルド
 『ああっ女神さまっ それぞれの翼』スクルド
 『PROJECT ARMS』アリス
 『魔法騎士レイアース』タータ
 『X-エックス』丁
 『美少女戦士セーラームーン』水野亜美(セーラーマーキュリー)
 『ママレード・ボーイ』鈴木亜梨実
 『ルパン三世 トワイライト☆ジェミニの秘密』ララ
 『カードキャプターさくら』ケルベロス
 『カレイドスター』サラ
 『十二国記』中嶋陽子
 『フルーツバスケット』草摩由希
 『天上天下』棗真夜
 『夢使い』三島美砂子
 『ツバサ・クロニクル』ケルベロス
 『銀色のオリンシス』セレナ

堀江由衣:
 『Sci-Fi HARRY』キャサリン・チャップマン
 『フルーツバスケット』本田透
 『魔探偵ロキRAGNAROK』大堂寺繭良
 『SAMURAI DEEPER KYO』椎名ゆや
 『スクールランブル』沢近愛理
 『スクールランブル 二学期』沢近愛理
 『いぬかみっ!』ようこ
 『ゼロの使い魔』シエスタ
 『乙女はお姉さまに恋してる』宮小路瑞穂
 『きらきら馨る』沙桐

南央美:
 『CLAMP学園探偵団』伊集院玲
 『tactics』むーちゃん
 『フルーツバスケット』花島恵
 『魔術士オーフェンシリーズ』マジク
 『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』ユーフェミア・リ・ブリタニア

水島裕:
 『ときめきトゥナイト』真壁俊
 『六神合体ゴッドマーズ』明神タケル(マーズ)
 『デビルマン』飛鳥了

石田彰:
 『ママレード・ボーイ』土屋蛍
 『うえきの法則』犬丸
 『エレメンタル ジェレイド』クード・ヴァン・ジルエット[クー]
 『学園アリス』鳴海先生
 『キャプテン翼』松山光
 『ギャラリーフェイク』ヒロト
 『ガラスの艦隊』ヴェッティ=ルナード=スフォルツァ=ド=ロズレ
 『彼氏彼女の事情』池田一馬
 『機動戦士ガンダムSEED』アスラン・ザラ
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』アスラン・ザラ
 『銀河鉄道物語~永遠への分岐点~』キリアン・ブラック
 『銀魂』桂小太郎
 『吟遊黙示録マイネリーベ』石月ナオジ
 『幻想魔伝最遊記』猪八戒・天蓬元帥
 『最遊記RELOAD』猪八戒
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』猪八戒
 『SAMURAI DEEPER KYO』猿飛サスケ
 『少年陰陽師』安倍晴明(青年)
 『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
 『スレイヤーズNEXT』ゼロス
 『セイント・ビースト』麒麟のユダ
 『仙界伝封神演義』申公豹
 『NIGHT HEAD GENESIS』霧原直也
 『NARUTO -ナルト-』我愛羅
 『NINKU -忍空-』赤雷
 『西の善き魔女』ロット・クリスバード
 『遙かなる時空の中で』安倍泰明
 『遙かなる時空の中で2』安倍泰継
 『遙かなる時空の中で3』リズヴァーン
 『舞-HiME』炎凪
 『舞-乙HiME』ナギ・ダイ・アルタイ
 『落語天女おゆい』小塚原右京
 『幕末恋華 新選組』沖田総司
 『結界師』月地ヶ岡俊彦

桑島法子:
 『機動戦艦ナデシコ』ミスマル・ユリカ
 『X』八頭司颯姫
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』ステラ・ルーシェ
 『ガン×ソード』ウエンディ・ギャレット
 『遙かなる時空の中で』森村蘭
 『遙かなる時空の中で2』平千歳
 『遙かなる時空の中で3』梶原朔
 『犬夜叉』珊瑚
 『ガン×ソード』ウエンディ
 『結界師』春日夜未
 『彩雲国物語』紅秀麗

島津冴子:
 『うる星やつら』三宅しのぶ
 『さすがの猿飛』霧賀魔子
 『タイムパトロール隊オタスケマン』三日月ナナ
 『らんま1/2』九能小太刀
 『らんま1/2 熱闘編』九能小太刀

小山茉美:
 『あんみつ姫』あんみつ姫
 『うる星やつら』面堂了子
 『ニルスのふしぎな旅』ニルス
 『魔法のプリンセスミンキーモモ』ミンキーモモ
 『キテレツ大百科』コロ助
 『Dr.スランプ アラレちゃん』則巻アラレ
 『シティーハンター2』美樹
 『シティーハンター'91』美樹
 『DRAGON BALL』ランチ・則巻アラレ
 『DRAGON BALL Z』ランチ
 『BLACK LAGOON』バラライカ

本多知恵子:
 『赤い光弾ジリオン』エイミ・ハリソン
 『満月をさがして』めろこ・ユイ
 『20面相におねがい!! SHINING STAR』大川詠心

渡辺久美子:
 『明日のナージャ』マリオ
 『犬夜叉』七宝
 『ケロロ軍曹』ケロロ軍曹
 『鎧伝サムライトルーパー』山野純

川上とも子:
 『ふしぎ遊戯』張宿
 『少女革命ウテナ』天上ウテナ
 『カードキャプターさくら』佐々木利佳
 『天使になるもんっ!』ノエル
 『ヒカルの碁』進藤ヒカル
 『ケロロ軍曹』日向冬樹
 『tactics』ヨーコ
 『あまえないでよっ!!』生稲雛美
 『あまえないでよっ!!喝!!』生稲雛美
 『うえきの法則』森あい
 『学園ヘヴン』海野聡
 『史上最強の弟子ケンイチ』風林寺美羽
 『遙かなる時空の中で』元宮あかね
 『遙かなる時空の中で2』高倉花梨
 『遙かなる時空の中で3』春日望美

櫻井智:
 名前は知ってたけど、キャラの役名は、わかりません(^^;;

川村万梨阿:
 『おぼっちゃまくん』御嬢沙麻代
 『トラップ一家物語』ヘートヴィッヒ・フォン・トラップ
 『遙かなる時空の中で』シリン
 『遙かなる時空の中で2』シリン
 『遙かなる時空の中で3』北条政子
 『遙かなる時空の中で3運命の迷宮』茶吉尼天

岩男潤子:
 『X -エックス-』桃生小鳥
 『カードキャプターさくら』大道寺知世

大谷育江:
 『金色のガッシュベル!!』ガッシュ・ベル
 『ポケットモンスター』ピカチュウ
 『くじびきアンバランス』上石神井蓮子
 『遙かなる時空の中で』藤姫
 『遙かなる時空の中で2』藤原紫・藤原深苑
 『遙かなる時空の中で3』白龍(成長前)

堀内賢雄:
 『アニマル横町』ヤマナミさん
 『ギャラリーフェイク』ラモス
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』炎の守護聖オスカー
 『コヨーテ ラグタイムショー』ビショップ
 『焼きたて!!ジャぱん』ブラッド・キッド
 『落語天女おゆい』三遊亭圓朝
 『パタリロ西遊記!』ミーちゃん
 『ふしぎの海のナディア』サンソン
 『アンジェリーク シリーズ』炎の守護聖オスカー
 『聖伝』毘沙門天

うえだゆうじ:
 『犬夜叉』北条秋時・北条くん
 『英國戀物語エマ』ハキム・アタワーリ
 『ハーメルンのバイオリン弾き』ハーメル
 『ハチミツとクローバー』森田忍
 『ハチミツとクローバーⅡ』森田忍
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-』相楽左之助

置鮎龍太郎:
 『新機動戦記ガンダムW』トレーズ・クシュリナーダ
 『学園ヘヴン』篠宮紘司
 『SLAM DUNK』三井寿
 『ママレード・ボーイ』松浦遊
 『中華一番!』フェイ
 『地獄先生ぬ~べ~』鵺野鳴介
 『D・N・ANGEL』ダーク・マウジー
 『鋼の錬金術師』スカー
 『リングにかけろ1』剣崎順
 『フルーツバスケット』草摩紫呉
 『BLEACH』朽木白哉
 『テニスの王子様』手塚国光
 『召しませ浪漫茶房』柏架槻
 『彩雲国物語』紅玖琅
 『マージナルプリンス~月桂樹の王子達~』ジョシュア・グラント
 『遙かなる時空の中で』アクラム
 『遙かなる時空の中で2』アクラム
 『遙かなる時空の中で3』白龍(成長後)

小杉十郎太:
 『鎧伝サムライトルーパー』幻魔将 螺呪羅
 『Weiβ kreuz』ペルシャ・鷹取修一
 『中華一番!』リー提督
 『焼きたて!!ジャぱん』レオンハルト14世
 『魔法騎士レイアース』ザガート・ランティス
 『ビューティフル ジョー』ジェット
 『銀盤カレイドスコープ』高島優司
 『ふたりはプリキュア Splash Star』キントレスキー
 『史上最強の弟子ケンイチ』岬越寺秋雨

広川太一郎:
 すみません、名前見てもわかりません(^^;;

永井一郎:
 『宇宙戦艦ヤマトシリーズ』佐渡酒造・徳川彦左衛門
 『女王陛下のプティアンジェ』ジャクソン
 『うる星やつら』錯乱坊
 『ゲゲゲの鬼太郎』子泣き爺
 『ドラゴンボール』鶴仙人・カリン様
 『ドラゴンボールZ』カリン様
 『はいからさんが通る』ナレーター・花村少佐
 『パタリロ!』警察長官
 『はじめの一歩』猫田銀八
 『サザエさん』磯野波平・磯野海平
 『MASTERキートン』平賀太平
 『MONSTER』Dr.ライヒワイン
 『YAWARA!』猪熊滋悟郎
 『らんま1/2 熱闘編』八方斎
 『風の谷のナウシカ』ミト

藤原啓治:
 『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
 『ケロロ軍曹』ナレーション
 『鋼の錬金術師』マース・ヒューズ
 『交響詩篇エウレカセブン』ホランド
 『鴉 -KARAS-』鵺

関俊彦:
 『赤い光弾ジリオン』JJ
 『F』赤木軍馬
 『天空戦記シュラト』修羅王シュラト
 『お~い!竜馬』坂本竜馬
 『新機動戦記ガンダムW』デュオ・マックスウェル
 『妄想代理人』馬庭光弘
 『忍たま乱太郎』土井半助
 『ここはグリーン・ウッド』手塚忍
 『炎の蜃気楼』仰木高耶
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』ブリード加賀
 『Petshop of Horrors』D伯爵
 『YAWARA!』松田耕作
 『らんま1/2』ムース
 『らんま1/2 熱闘編』ムース
 『幻想魔伝 最遊記』玄奘三蔵
 『最遊記RELOAD』玄奘三蔵
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』玄奘三蔵
 『機動戦士ガンダムSEED』ラウ・ル・クルーゼ
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』レイ・ザ・バレル
 『SAMURAI DEEPER KYO』紅虎
 『ファーブル先生は名探偵』ファーブル
 『スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~』バグース
 『吟遊黙示録マイネリーベ』ルードヴィッヒ
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』地の守護聖ルヴァ
 『ぼくの地球を守って』薬師丸未来路
 『炎の転校生』滝沢昇
 『孔雀王』孔雀
 『孔雀王2』孔雀
 『孔雀王3』孔雀
 『特捜戦隊シャインズマン』関秋人

関智一:
 『明日のナージャ』オスカー
 『蒼き伝説シュート!』馬堀圭吾
 『アニメ店長』兄沢命斗
 『頭文字Dシリーズ』高橋啓介
 『Weiβ kreuz』ケン
 『Weiβ kreuz Glühen』ケン
 『X』司狼神威
 『エルフを狩るモノたち』龍造寺淳平
 『Angel Heart』島津省吾
 『カードキャプターさくら』木之本桃矢
 『スターオーシャンEX』アシュトン・アンカース
 『機動武闘伝Gガンダム』ドモン・カッシュ
 『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
 『げんしけん』田中総市郎
 『機動戦士ガンダムSEED』イザーク・ジュール
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
 『キャプテン翼』大空翼
 『人造人間キカイダー THE ANIMATION』ジロー・キカイダー
 『グラビテーション』新堂愁一
 『天空のエスカフローネ』バァン・ファーネル
 『天上天下』高柳雅孝
 『ふしぎ遊戯』井宿
 『はじめの一歩』宮田一郎
 『NANA』寺島伸夫
 『東京アンダーグラウンド』浅葱留美奈
 『Fate/stay night』ギルガメッシュ
 『コヨーテ ラグタイムショー』カタナ
 『吟遊黙示録マイネリーベ』エドヴァルド
 『ふたりはプリキュアシリーズ』メップル
 『フルメタル・パニック!』相良宗介
 『フルメタル・パニック?ふもっふ』相良宗介
 『フルメタル・パニック!The Second Raid』相良宗介
 『フルーツバスケット』草摩夾
 『ポケットモンスター』ケンジ
 『焼きたて!!ジャぱん』ピエロ・ボルネーゼ
 『夢使い』橘一
 『羊のうた』高城一砂
 『彩雲国物語』紫劉輝
 『史上最強の弟子ケンイチ』白浜兼一
 『遙かなる時空の中で』森村天真
 『遙かなる時空の中で2』平勝真
 『遙かなる時空の中で3』源九郎義経
 『武装錬金』ムーンフェイス・火渡赤馬
 『ドラえもん』骨川スネ夫
 他いっぱい(^^)
 私の萌え声優の一人です。

緑川光:
 『スラムダンク』流川楓
 『南国少年パプワくん』シンタロー
 『ふしぎ遊戯』鬼宿
 『みかん絵日記』笹森由起彦
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』新条直輝
 『ママレード・ボーイ』マイケル・グラント
 『新機動戦記ガンダムW』ヒイロ・ユイ
 『スターオーシャンEX』アレン
 『彩雲国物語』茈静蘭

難波圭一:
 『キャプテン翼』カール・ハインツ・シュナイダー
 『タッチ』上杉和也
 『南国少年パプワくん』タンノくん
 『美少女戦士セーラームーン』海野ぐりお・ゾイサイト
 『美少女戦士セーラームーンR』海野ぐりお
 『美少女戦士セーラームーンS』海野ぐりお
 『美少女戦士セーラームーンSS』海野ぐりお
 『らんま1/2』ムッシュピコレット
 『らんま1/2熱闘編』ムッシュピコレット

緒方賢一:
 『一休さん』桔梗屋
 『宇宙戦艦ヤマトシリーズ』アナライザー
 『うる星やつら』あたるの父
 『犬夜叉』冥加
 『ケロロ軍曹』ケロロ父
 『忍者ハットリくん』獅子丸
 『らんま1/2』早乙女玄馬
 『らんま1/2 熱闘編』早乙女玄馬

曽我部和恭:
 『GS美神』唐巣神父
 『銀河烈風バクシンガー』シュテッケン・ラドクリフ
 『銀河疾風サスライガー』ブルース・カール・バーンステイン
 『女王陛下のプティ・アンジェ』マイケル
 『パタリロ!』ジャック・バンコラン
 『美少女戦士セーラームーン』クンツァイト

田中秀幸:
 『カードキャプターさくら』木之本藤隆
 『キャプテン翼』ロベルト本郷
 『キン肉マン』テリーマン
 『キン肉マンII世』テリーマン
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』闇の守護聖クラヴィス
 『シティーハンター』槇村秀幸
 『エンジェルハート』槇村秀幸
 『ハイスクール!奇面組』事代作吾
 『魔法騎士レイアース』炎の魔神 レイアース
 『ママレード・ボーイ』小石川仁
 『スラムダンク』木暮公延・ナレーション
 『聖闘士星矢』獅子座のアイオリア・ナレーション
 『タッチ』柏葉英二郎
 『Dr.スランプアラレちゃん』トリ山(人間)・スコップ
 『MONSTER』ヴォルフガング・グリマー
 『X -エックスー』蒼軌征一狼

冬馬由美:
 『ああっ女神さまっ』ウルド
 『ああっ女神さまっ それぞれの翼』ウルド
 『英國戀物語エマ』エマ
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』メル
 『恋する天使アンジェリーク~かがやきの明日~』メル

増岡弘:
 『サザエさん』フグ田マスオ
 『それいけ!アンパンマン』ジャムおじさん
 『タッチ』浅倉南の父
 『ドラゴンボールZ』亀仙人(2代目→宮内幸平の後任)
 『ドラゴンボールGT』亀仙人
 『南国少年パプワくん』チャッピー
 『はいからさんが通る』牛五郎
 『魔法のプリンセスミンキーモモ』王様

伊倉一恵:
 『シティーハンター』槇村香
 『エンジェルハート』槇村香
 『魔神英雄伝ワタル』虎王、翔龍子
 『魔神英雄伝ワタル2』虎王、翔龍子
 『超魔神英雄伝ワタル』虎王、翔龍子
 『みかん絵日記』世良

高乃麗:
 『コジコジ』次郎
 『パタリロ西遊記』紅孩児

島田敏:
 『らんま1/2』煎太郎
 『らんま1/2 熱闘編』煎太郎

津久井教生:
 名前は、見た事ありますが、キャラが浮かびません。

朴路美:
 『うえきの法則』植木耕助
 『学園アリス』日向棗
 『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
 『魔探偵ロキRAGNAROK』ヘイムダル
 『プリンセス・プリンセス』四方谷裕史郎

保志総一郎:
 『藍より青し』花菱薫
 『藍より青し~縁~』花菱薫
 『アルジェントソーマ』リウ・ソーマ
 『ロスト・ユニバース』ケイン・ブルーリバー
 『うえきの法則』佐野清一郎
 『機動戦士ガンダムSEED』キラ・ヤマト
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』キラ・ヤマト
 『吟遊黙示録マイネリーベ』カミユ
 『吟遊黙示録マイネリーベwieder』カミユ
 『GetBackers-奪還屋-』風鳥院花月
 『幻想魔伝 最遊記』孫悟空
 『最遊記RELOAD』孫悟空
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』孫悟空
 『新釈 眞田十勇士 The Animation』猿飛佐助
 『tactics』スギノ様
 『ひぐらしのなく頃に』前原圭一
 『遙かなる時空の中で』永泉
 『遙かなる時空の中で2』源泉水
 『遙かなる時空の中で3』平敦盛
 『プリンセス・プリンセス』坂本秋良

福山潤:
 『機動天使エンジェリックレイヤー』小林虎太郎
 『マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ』崎谷浩介
 『冒険遊記プラスターワールド』ビートマ
 『ヤミと帽子と本の旅人』アーヤ・ナレーション・黄島竜軒
 『陰陽大戦記』太刀花リク
 『巌窟王』アルベール・ド・モルセール子爵
 『うえきの法則』アノン
 『ガラスの仮面』桜小路優
 『クラスターエッジ』ベリル・ジャスパー
 『はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~』河川菊之介(七福鬼神)
 『LOVELESS』弥生
 『いぬかみっ!』川平啓太
 『INNOCENT VENUS』青狼
 『学園ヘヴン』伊藤啓太
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』ルルーシュ・ランペルージ
 『金色のコルダ~primo passo~』志水桂一
 『ツバサ・クロニクル』四月一日君尋
 『武装錬金』武藤カズキ
 『BLACK BLOOD BROTHERS』ゼルマン・クロック
 『プリンセス・プリンセス』河野亨
 『xxxHOLiC』四月一日君尋
 『セイント・ビースト』神官パンドラ
 『マイネリーベII ~誇りと正義と愛~』ジークリード・カロッサ
 かなり転んでます(笑)
 今の私の萌え声優の一人です。
 ほかいっぱい。

伊藤健太郎:
 『ヒカルの碁』加賀鉄男
 『Soul Link』相澤秀平
 『BLEACH』阿散井恋次
 『彩雲国物語』浪燕青
 『金色のコルダ~primo passo~』土浦梁太郎

森川智之:
 『犬夜叉』奈落
 『X』蒼軌征一狼
 『金田一少年の事件簿』明智健悟
 『ギャラリーフェイク』藤田玲司
 『SPEED GRAPHER』水天宮寵児
 『今日からマ王!』ウェラー卿コンラート、エンギワル鳥
 『学園ヘヴン』中嶋英明
 『ガラスの仮面』速水真澄
 『セイント・ビースト』青龍のゴウ
 『だめっこどうぶつ』ゆに彦
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』エルンスト
 『彩雲国物語』藍楸瑛
 『NIGHT HEAD GENESIS』霧原直人
 『NANA』一ノ瀬巧
 『ふたりはプリキュア Splash Star』ゴーヤーン
 『少年陰陽師』青龍
 ディズニーランドのナレーション

金月真美:
 『スターオーシャンEX』セリーヌ・ジュレス
 『SoltyRei』ナタリー
 『リングにかけろ1』河井貴子
 『リングにかけろ1-日米決戦編-』河井貴子

茶風林:
 『GS美神』厄珍
 『おぼっちゃまくん』何のキャラかは、忘れました(^^;;
 『ひぐらしのなく頃に』大石蔵人
 『名探偵コナン』目暮十三警部
 『妖逆門』ねいど

生駒治美:
 すみません、わかりません。

岩永哲哉:
 『新世紀エヴァンゲリオン』相田ケンスケ
 『アンジェリーク シリーズ』感性の教官セイラン
 『アルバレアの乙女』何のキャラか名前忘れました
 『明日へフリーーキック』何のキャラか名前忘れました
 『恋する天使アンジェリーク~かがやきの明日~』セイラン

小野坂昌也:
 『スラムダンク』相田彦一
 『テニスの王子様』桃城武
 『ネオ アンジェリーク』ジェイド
 テロップの名前はよく見ますが、キャラ名は、これ以外
 浮かびません(^^;;

永島由子:
 『魔法騎士レイアース』カルディナ
 他に見た事あるような気がしますが、思い出せません(^^;;

森久保祥太郎:
 『おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ』イチロー
 『GetBackers-奪還屋-』天野銀次
 『ポストペットモモ便』モモ
 『魔術士オーフェン』オーフェン
 『ヤマトナデシコ七変化♥』高野恭平
 『僕は妹に恋をする』結城頼
 『怪人ゾナー』怪人ゾナー
 『幕末恋華 新選組』永倉新八
 『召しませ浪漫茶房』道明寺暁尚

かかずゆみ:
 『仙界伝 封神演義』妲己
 『ヒカルの碁』藤崎あかり
 『ストラトス・フォー』本庄美風
 『創聖のアクエリオン』シルヴィア・ド・アリシア
 『ドラえもん』源静香
 『シルクロード少年 ユート』ジーナ

天野由梨:
 『明日へフリーキック』有高みづほ
 『無責任艦長タイラー』ユリコ・スター
 『魔法騎士レイアース』アルシオーネ
 『幽☆遊☆白書』雪村螢子
 『うしおととら』中村麻子
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ シリーズ』葵今日子
 『天空のエスカフローネ』エリーズ・アストン、ナリヤ
 『D.Gray-man』クレア・ヘッセ

荒木香恵:
『美少女戦士セーラームーン シリーズ』ちびうさ・セーラーちびムーン
 『ふしぎ遊戯』夕城美朱

遠近孝一
 『NARUTO -ナルト-』日向ネジ
 他にどっかで見たような気がするけど・・・(^^;;

根谷美智子:
 『地獄先生ぬ~べ~』リツ子先生(高橋リツ子)
 『X』桃生紗鵺
 『ハチミツとクローバー』勅使河原美和子
 『ハチミツとクローバー2』勅使河原美和子

榎津まお:
 すみません、わかりません(^^;;

石毛佐和
 すみません、わかりません(^^;;

平野綾:
 『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
 『ギャラクシーエンジェる~ん』カルーア・マジョラム、テキーラ・マジョラム

水樹奈々:
 『NARUTO -ナルト-』日向ヒナタ
 『いちご100%』南戸唯
 『エレメンタル ジェレイド』シスカ
 『バジリスク ~甲賀忍法帖~』朧
 『つよきす』近衛素奈緒
 『吉永さん家のガーゴイル』梨々・ハミルトン
 『シムーン』モリナス

沢城みゆき:
 『おとぎ銃士 赤ずきん』いばら姫
 『ローゼンメイデン』真紅
 『ローゼンメイデン・トロイメント』真紅
 『ローゼンメイデン・オーベルテューレ』真紅
 『うたわれるもの』アルルゥ
 『RED GARDEN』クレア・フォレス
 『BRACK BLOOD BROTHERS』サンドラ・ジル・ウォーロック

能登麻美子:
 『犬夜叉』りん
 『X』桃生小鳥
 『魔探偵ロキRAGNAROK』ヴェルダンディー
 『ヤミと帽子と本の旅人』東葉月
 『DEAR BOYS』杏崎沙斗未
 『スクールランブル』塚本八雲
 『スクールランブル 二学期』塚本八雲
 『西の善き魔女』シザリア
 『tactics』百合
 『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
 『マリア様がみてる』藤堂志摩子
 『マリア様がみてる~春~』藤堂志摩子
 『MONSTER』ニナ・フォルトナー(アンナ・リーベルト)
 『いちご100%』東城綾
 『うえきの法則』鈴子・ジェラード
 『銀盤カレイドスコープ』リア・ガーネット・ジュイティエフ
 『地獄少女』閻魔あい
 『地獄少女 二籠』閻魔あい
 『ウィッチブレイド』天羽雅音
 『鍵姫物語 永久アリス輪舞曲』透皇院トウコ
 『シムーン』リモネ
 『護くんに女神の祝福を!』周藤汐音
 『夢使い』茶川三時花
 『神様家族』橘愛
 『史上最強の弟子ケンイチ』香坂しぐれ
 『クラスターエッジ』ラピス 

生天目仁美:
 『スクールランブル』周防美琴
 『スクールランブル 二学期』周防美琴
 『マリア様がみてる』鳥居江利子
 『マリア様がみてる~春~』鳥居江利子
 『夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love-』フィーナ・ファム・アーシュライト
 『ザ・サード』ローナ・ファウナ
 『女子高生 GIRLS-HIGH』高橋絵里子
 『無敵看板娘』鬼丸美輝
 『コヨーテ ラグタイムショー』エイプリル
 『錬金3級 まじかる?ぽか~ん』りる
 『武装錬金』早坂桜花

杉田智和:
 『犬夜叉』煉骨
 『セイント・ビースト~聖獣降臨編~』流星のキラ
 『創聖のアクエリオン』シリウス・ド・アリシア
 『ハチミツとクローバー』真山巧
 『ハチミツとクローバー2』真山巧
 『銀魂』坂田銀時
 『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
 『ヤマトナデシコ七変化♥』織田武長
 『恋する天使アンジェリーク~かがやきの明日~』聖獣の闇の守護聖フランシス
 『アンジェリーク エトワール』聖獣の闇の守護聖フランシス

遊佐浩二:
 『スターオーシャンEX』キース
 『マージナルプリンス~月桂樹の王子達~』エンジュ
 『焼きたて!!ジャぱん』エドワード・カイザー
 『BLEACH』市丸ギン

北都南:
 すみません、わかりません(^^;;

ひと美:
 すみません、わかりません(^^;;

水橋かおり:
 『カレイドスター』ロゼッタ・パッセル
 『ARIA The ANIMATION』アイ・ヒメ社長
 『ARIA The NATURAL』アイ・ヒメ社長
 『英國戀物語エマ』ヴィヴィアン・ジョーンズ
 『うたわれるもの』サクヤ
 『金色のコルダ~primo passo~』リリ
 『ちょこッとSister』芹川千歳
 『魔界戦記ディスガイア』ラハール

たかはし智秋:
 すみません、わかりません(^^;;

川澄綾子: 
 『ギャラリーフェイク』サラ・ハリファ
 『銀盤カレイドスコープ』桜野タズサ
 『Fate/stay night』セイバー
 『夢使い』三島塔子

諏訪部順一:
 『X -エックス-』桃生封真
 『カレイドスター』イアン・ソープ
 『トリニティ・ブラッド』カイン・ナイトロード
 『テニスの王子様』跡部景吾
 『彩雲国物語』茶草洵
 『Fate/stay night』アーチャー
 『レンタルマギカ シリーズ』猫屋敷蓮
 『花宵ロマネスク シリーズ』宝生桔梗
 『桜蘭高校ホスト部 シリーズ』鳳鏡夜
 『Eternal Guardian~聖戦士伝説~』デュラン

中原麻衣:
 『hack//黄昏の腕輪伝説』レナ(国崎玲奈)
 『おねがい☆ツインズ』宮藤深衣奈
 『カレイドスター 新たなる翼』メイ・ウォン
 『魔探偵ロキRAGNAROK』スクルド
 『光と水のダフネ』水樹マイア
 『舞-HiME』鴇羽舞衣
 『舞-乙HiME』鴇羽舞衣
 『あまえないでよっ!!』南部千歳
 『あまえないでよっ!!喝!!』南部千歳
 『はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~』弁天お菊(新須川菊)
 『陰からマモル!』紺若ゆうな
 『タクティカルロア』美咲七波
 『ストロベリー・パニック』蒼井渚砂
 『つよきす Cool×Sweet』霧夜エリカ
 『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
 『マジカノ』吉川舞夏
 『ヤマトナデシコ七変化♥』笠原乃依

野中藍:
 『R.O.D -THE TV-』重乃灯子
 『くじびき♥アンバランス』秋山時乃
 『びんちょうタン』びんちょうタン

浅川悠:
 『遙かなる時空の中で~八葉抄~』セフル
 『冒険遊記プラスターワールド』要トウマ
 『夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love-』カレン・クラヴィウス
 『遙かなる時空の中で~紫陽花ゆめ語り~』セフル
 『遙かなる時空の中で2~白き龍の神子~』和仁
 『遙かなる時空の中で』セフル
 『遙かなる時空の中で2』和仁
 『遙かなる時空の中で3』平清盛
 『遙かなる時空の中で3~十六夜記』平清盛
 『遙かなる時空の中で3~運命の迷宮』幻影

金田朋子:
 『はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~』猩々
 『つよきすcool×sweet』西崎紀子
 『貧乏姉妹物語』山田あす

鈴木真仁:
 『愛してるぜベイベ★★』片倉皐
 『赤ずきんチャチャ』チャチャ
 『ゴーストハント』松崎綾子

浅野真澄:
 『スパイラル~推理の絆~』結崎ひよの
 『一騎当千』孫策伯符
 『D・N・ANGEL』原田梨紗
 『光と水のダフネ』グロリア

柚木涼香:
 『カードキャプターさくら』秋月奈久留、ルビー・ムーン
 『ファーブル先生は名探偵』シャルロット
 『X』鬼咒嵐
 『うたわれるもの』エルルゥ
 『ガラスの艦隊』レイチェル
 『武装錬金』津村斗貴子

千葉千恵巳:
 『おジャ魔女どれみシリーズ』春風どれみ
 『機動天使エンジェリックレイヤー』藤崎有栖
 『ツバサ・クロニクル』猫依護刃
 『はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~』北山たもん・ビシャモン
 『ロックマンエグゼシリーズ』アクアマン

中田譲治:
 『スターオーシャンEX』魔鳥ジーネ
 『巌窟王』モンテ・クリスト伯爵
 『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
 『SoltyRei』ロイ・レバント
 『X -エックス-』志勇草薙

植田佳奈:
 『学園アリス』佐倉蜜柑
 『マリア様がみてる』福沢祐巳
 『ぺとぺとさん』ぺと子(藤村鳩子)
 『LOVELESS』羽渡唯子
 『パンプキン・シザーズ』ステッキン曹長

皆口裕子:
 『カードキャプターさくら』木之本撫子
 『幻想魔伝 最遊記』八百鼡
 『最遊記RELOAD』八百鼡
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』八百鼡
 『ドラゴンボールZ』ビーデル・パン
 『ドラゴンボールGT』ビーデル・パン
 『美少女戦士セーラームーンシリーズ』土萠ほたる・セーラーサターン
 『YAWARA!』猪熊柔
 『X』丁

飯塚雅弓:
 『金田一少年の事件簿』速水玲香
 『スターオーシャンEX』レナ・ランフォード
 『ハーメルンのバイオリン弾き』フルート
 『魔術士オーフェン』クリーオウ・エバーラスティン
 『魔術士オーフェン Revenge』クリーオウ・エバーラスティン

辻谷耕史:
 『犬夜叉』弥勒
 『無責任艦長タイラー』ジャスティ・ウエキ・タイラー
 『3×3EYES』藤井八雲
 『3×3EYES~聖魔伝説~』藤井八雲
 『聖伝』天王

山口勝平:
 『アイシールド21』雷門太郎
 『赤ちゃんと僕』榎木拓也
 『アソボット戦記五九』五九
 『犬夜叉』犬夜叉
 『CLAMP学園探偵団』東国丸健多朗
 『ご近所物語』山口ツトム
 『グラビテーション』佐久間竜一
 『ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー』ラットル
 『PEACE MAKER鐵』永倉新八
 『ふたりはプリキュア Splash Star』フラッピ
 『名探偵コナン』工藤新一・怪盗キッド
 『らんま1/2』早乙女乱馬
 『らんま1/2 熱闘編』早乙女乱馬
 『りぜるまいん』岩城友紀
 『アルスラーン戦記シリーズ』アルスラーン
 『KO世紀ビースト三獣士』ワン・ダバダ
 『聖伝』龍王
 『創竜伝』竜堂余
 『東京BABYLON』皇昴流
 『ぼくの地球を守って』笠間春彦
 『宇宙交響詩メーテル ~銀河鉄道999外伝~』大山トチロー
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-』武蔵野泰春
 『ONE PIECE』ウソップ
 『十二国記』六太
 『20面相におねがい!! SHINING STAR』伊集院玲
 『20面相におねがい!! 恋ほど素敵なミュージカルはない』伊集院玲

神奈延年:
 『GetBackers-奪還屋-』美堂蛮
 『恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~』風の守護聖ランディ
 『ふしぎ遊戯』翼宿
 『ロードス島戦記-英雄騎士伝-』パーン
 『マクロス7』熱気バサラ 

斎藤千和:
 『R.O.D -THE TV-』アニタ・キング
 『マリア様がみてる』山口真美
 『マリア様がみてる~春~』山口真美
 『ケロロ軍曹』日向夏美
 『ARIA The ANIMATION』藍華・S・グランチェスタ
 『ARIA The NATURAL』藍華・S・グランチェスタ
 『かみちゅ!』タマ
 『銀盤カレイドスコープ』桜野ヨーコ
 『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉

田中理恵:
 『機動戦士ガンダムSEED』ラクス・クライン
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』ラクス・クライン、ミーア・キャンベル
 『ちょびっツ』ちい
 『リングにかけろ1』高嶺菊
 『リングにかけろ1~日米決戦編~』高嶺菊
 『ローゼンメイデン』水銀燈
 『ローゼンメイデン トロイメント』水銀燈
 『ローゼンメイデン オーベルテューレ』水銀燈
 『ふたりはプリキュア Max Heart』シャイニールミナス・九条ひかり
 『働きマン』松方弘子

落合祐里香:
 すみません、わかりません(^^;;

後藤邑子:
 『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
 『くじびきアンバランス』山田薫子
 『ラムネ』近衛七海

伊藤静:
 『マリア様がみてる』支倉令
 『マリア様がみてる~春~』支倉令
 『xxxHOLiC』九軒ひまわり
 『ツバサ・クロニクル』チュニャン
 『パンプキン・シザーズ』アリス・L・マルヴィン
 『D.Gray-man』リナリー・リー
 『夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love-』リースリット・ノエル
 『はぴねす!』上条沙耶

桑谷夏子:
 『ローゼンメイデン』翠星石
 『ローゼンメイデントロイメント』翠星石
 『ローゼンメイデン オーベルテューレ』翠星石

大平透:
 『おらぁグズラだど』グズラ
 『科学忍者隊ガッチャマン』南部博士
 『新・おそ松くん』デカパン
 『バジリスク ~甲賀忍法帖~』徳川家康
 『ハクション大魔王』ハクション大魔王
 『よばれてとびでて!アクビちゃん』ハクション大魔王
 『笑ゥせぇるすまん』喪黒福造

田中信夫:
 『科学忍者隊ガッチャマン』総裁X
 『科学忍者隊ガッチャマンII』総裁X
 『TVチャンピオン』ナレーション
 『TVチャンピオン2』ナレーション

大塚周夫:
 『美味しんぼ』海原雄山
 『ゲゲゲの鬼太郎』ねずみ男
 『ドラゴンボール』桃白白
 『忍たま乱太郎』山田伝蔵
 『ピーターパンの冒険』フック船長
 『うしおととら』とら

富田耕生:
 『アストロボーイ・鉄腕アトム』ヒゲオヤジ
 『東京アンダーグラウンド』留美奈の祖父

松井菜桜子:
 『あしたへフリーキック』ライザ・中森
 『エア・ギア』野山野梨花(リカ)
 『NG騎士ラムネ&40』レスカ(カフェオレ)
 『エルフを狩るモノたちII』ピザール
 『サイレントメビウス』香津美・リキュール
 『ハイスクール!奇面組』宇留千絵
 『ピーターパンの冒険』ウェンディ
 『ふたりはプリキュア Splash Star』ミズ・シタターレ
 『らんま1/2』白鳥あずさ
 『らんま1/2 熱闘編』白鳥あずさ

大原さやか:
 『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
 『ARIA The ANIMATION』アリシア・フローレンス
 『ARIA The NATURAL』アリシア・フローレンス
 『英國戀物語エマ』グレイス・ジョーンズ
 『ツバサ・クロニクル第1シリーズ』壱原侑子
 『ツバサ・クロニクル第2シリーズ』壱原侑子
 『BLEACH』黒崎真咲
 『うたわれるもの』ウルトリィ
 『となグラ!』有坂初音
 『xxxHOLiC』壱原侑子

広橋涼:
 『カレイドスター』苗木野そら
 『ARIA The ANIMATION』アリス・キャロル
 『ARIA The NATURAL(』アリス・キャロル
 『かみちゅ!』能登きよみ
 『まじかるカナン』柊ちはや・カーマイン
 『コヨーテ ラグタイムショー』フランカ

檜山修之:
 『幽☆遊☆白書』飛影
 『勇者特急マイトガイン』旋風寺舞斗
 『ガサラキ』豪和ユウシロウ
 『BLEACH』斑目一角
 『吉宗』吉宗
 『彩雲国物語』李絳攸

釘宮理恵:
 『十二国記』泰麒
 『りぜるまいん』岩城りぜる
 『鋼の錬金術師』アルフォンス・エルリック
 『学園アリス』今井蛍
 『マイネリーベ~優美なる記憶~』マリーン
 『ゼロの魔法使い』ルイズ
 『ゴーストハント』原真砂子

千葉紗子:
 『彼氏彼女の事情』佐倉椿
 『舞-HiME』玖我なつき
 『舞-乙HiME』ナツキ・クルーガー
 『銀色のオリンシス』マリカ
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』ニーナ
 『スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~』コロナ

ゆかな:
 『犬夜叉』神無
 『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
 『奏光のストレイン』ロッティ・ゲラー
 『コードギアス 反逆のルルーシュ』C.C.、ナレーション

清水愛:
 『ヤミと帽子と本の旅人』イブ・ジル・初美
 『ツバサ・クロニクル』すもも
 『舞-乙HiME』ミコト
 『鍵姫物語 永久アリス輪舞曲』有栖川ありす
 『ストロベリー・パニック』涼水玉青・日向絆奈(二役)
 『D.Gray-man』ロード・キャメロット
 『落語天女おゆい』小石川鈴

折笠富美子:
 『BLEACH』朽木ルキア
 『最終兵器彼女』ちせ
 『ジンキ・エクステンド』津崎青葉
 『銀色のオリンシス』アイリ

松岡由貴:
 『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
 『おジャ魔女どれみ♯』妹尾あいこ
 『も~っと! おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
 『おジャ魔女どれみドッカ~ン!』妹尾あいこ
 『おジャ魔女どれみナ・イ・ショ』妹尾あいこ

白石涼子:
 『ひまわりっ!』あざみ
 いろいろテロップで、名前は見たような気がしますが、
 思い出せません。

鈴置洋孝:
 『キャプテン翼』日向小次郎
 『聖闘士星矢』ドラゴン紫龍
 『天空戦記シュラト』雷帝インドラ
 『ときめきトゥナイト』アロン
 『ドラゴンボール』天津飯
 『ドラゴンボールZ』天津飯
 『ドラゴンボールGT』ドルタッキー・五星龍
 『らんま1/2』九能帯刀
 『らんま1/2 熱闘編』九能帯刀
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-』斎藤一

鳥海浩輔:
 『彩雲国物語』茶克洵
 『バジリスク ~甲賀忍法帖~』甲賀弦之介
 『プリンセス・プリンセス』越廼将行
 『パンプキン・シザーズ』オレルド准尉
 『遙かなる時空の中で3十六夜記』藤原泰衡

勝生真沙子:
 『ガラスの仮面(昭和版)』北島マヤ
 『ガラスの仮面(平成版)』姫川歌子
 『クッキングパパ』荒岩虹子
 『トラップ一家物語』マリア・クッチャラ(マリア・フォン・トラップ)
 『NARUTO』五代目火影・綱手
 『ハイスクール!奇面組』伊狩増代先生
 『美少女戦士セーラームーンS』海王みちる・セーラーネプチューン
 『美少女戦士セーラームーン セーラースターズ』海王みちる・セーラーネプチューン
 『BLEACH』相馬芳野・蘭島
 『鎧伝サムライトルーパー』迦遊羅
 『らんま1/2』楊貴妃
 『アルスラーン戦記』ファランギース
 『アルスラーン戦記2』ファランギース
 『アルスラーン戦記 汗血公路』ファランギース
 『アルスラーン戦記 征馬孤影』ファランギース
 『アンジェリーク』第255代女王

玉川紗己子:
 『あしたへフリーキック』伍代香苗
 『NG騎士ラムネ&40』ココア
 『ゲンジ通信あげだま』九鬼麗
 『シムーン』オナシア

小林沙苗:
 『ヒカルの碁』塔矢アキラ
 『ガラスの仮面』北島マヤ
 『少年陰陽師』藤原彰子
 『D.Gray-man』アレン・ウォーカー

麻上洋子:
 『宇宙戦艦ヤマト』森雪
 『宇宙戦艦ヤマト2』森雪
 『宇宙戦艦ヤマト3』森雪
 『Angel Heart』野上冴子
 『銀河鉄道物語~永遠への分岐点~』レイラ・ディスティニー・シュラ
 『シティーハンター シリーズ』野上冴子

鷹森淑乃:
 『シティーハンター』野上麗香
 『ふしぎの海のナディア』ナディア
 『みかん絵日記』藤原弥生
 『ぼくの地球を守って』槐

笠原弘子:
 『魔法騎士レイアース』鳳凰寺風
 『魔法のエンジェルスイートミント』ミント
 『満月をさがして』神山葉月
 『無責任艦長タイラー』アザリン
 『ヤミと帽子と本の旅人』マリエル
 『るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-』マグダリア小夜
 『特務戦隊シャインズマン』笠原瞳美
 『ハンサムな彼女』沢木彩

阪口大助:
 『ディノブレイカー』ジェット・シーゲル

こやまきみこ:
 すみません、わかりません(^^;;

金丸淳一:
 『ついでにとんちんかん』発山珍平
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』風見ハヤト
 『魔法騎士レイアース』ザズ
 『ママレード・ボーイ』須王銀太

池田秀一:
 『うたわれるもの』ディー
 『機動戦士ガンダム』シャア・アズナブル
 『機動戦士Ζガンダム』クワトロ・バジーナ〔シャア・アズナブル〕
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』ギルバート・デュランダル
 『天上天下』棗慎
 『PROJECT ARMS』ジャバウォック
 『アルスラーン戦記』ヒルメス
 『アルスラーン戦記2』ヒルメス
 『アルスラーン戦記 汗血公路』ヒルメス
 『アルスラーン戦記 征馬孤影』ヒルメス
 『彩雲国物語』紅邵可・ナレーター

龍田直樹:
 『キテレツ大百科』熊田薫(ブタゴリラ)
 『きんぎょ注意報!』サメ
 『ドラゴンボール』ウーロン
 『ドラゴンボールZ』ウーロン
 『ハイスクール!奇面組』大間仁
 『まいっちんぐマチコ先生』網走金三

小野健一:
 『ヒカルの碁』河合さん
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』アスラーダ
 『みかん絵日記』草凪藤治郎
 『特務戦隊シャインズマン』小野翔太郎(シャインズマンセピア)

松岡洋子:
 『ゲゲゲの鬼太郎』鬼太郎
 『新世紀GPXサイバーフォーミュラ』カール・リヒター・フォン・ランドル
 『トラップ一家物語』ヴェルナー・フォン・トラップ
 『ヒカルの碁』越智康介
 『魔動王グランゾート』遥大地

私市淳:
 『陰からマモル!』陰守マモル
 『彼氏彼女の事情』浅葉秀明
 『ドラゴンボールGT』ウーブ
 『彩雲国物語』碧珀明
 『アンジェリーク シリーズ』品位の教官ティムカ

岡村明美:
 『CLAMP学園探偵団』妹之山残
 『彩雲国物語』珠翠
 『ふたりはプリキュア Splash Star』霧生薫

菊池志穂:
 すみません、わかりません(^^;;




ここまで、書くのに疲れたけど、振り返ってキャラを改めて
考えてみるのは、とても楽しかったです。

かっきーさんとこのも足したので、続きは追記へ
鈴木千尋:
 『砂ぼうず』砂ぼうず・水野灌太
 『あまえないでよっ!!』里中逸剛
 『あまえないでよっ!!喝!!』里中逸剛
 『彼氏彼女の事情』有馬総一郎
 『テニスの王子様』神尾アキラ
 『CLUSTER EDGE』クロム団2号
 『パンプキン・シザーズ』マーチス

植木誠:
 すみません、どこかのテロップで、名前を見た気はしますが、
 キャラ名ぜんぜん思い浮かびません(^^;;

宮田幸季:
 『仙界伝封神演義』ナタク
 『GetBackers-奪還屋-』叶条夜
 『今日からマ王!』村田健
 『ツバサ・クロニクル』雪兎
 『ノエイン もうひとりの君へ』藤原イサミ
 『吉永さん家のガーゴイル』吉永和己
 『マージナルプリンス~月桂樹の王子達~』ミハイル・リューリコヴィッチ・ネフスキー
 『遙かなる時空の中で』流山詩紋
 『遙かなる時空の中で2』彰紋
 『遙かなる時空の中で3』武蔵坊弁慶
 『BLEACH』山田花太郎
 『tactics』一ノ宮勘太郎

坂本真綾:
 『天空のエスカフローネ』神崎ひとみ
 『ツバサ・クロニクル』知世姫・トモヨ・ダイドウジ
 『劇場版ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君』知世姫
 『桜蘭高校ホスト部』藤岡ハルヒ
 声優としてよりも、歌手としてのイメージが強いです。

甲斐田裕子:
 『くじびきアンバランス』橘いづみ
 『ツバサ・クロニクル』蘇摩

平川大輔:
 『ネオ アンジェリーク』ベルナール
 他にテロップで、名前見た事あるような気もしますが、
 思い浮かびません(^^;;

高橋直純:
 『明日のナージャ』フェルナンド
 『ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~』真栄田アタリ
 『遙かなる時空の中で』イノリ
 『遙かなる時空の中で2』イサト
 『遙かなる時空の中で3』ヒノエ

鈴村健一:
 『明日のナージャ』レオナルド
 『ヒカルの碁』伊角慎一郎
 『いちご100%』真中淳平
 『X -エックスー』司狼神威
 『ノエイン もうひとりの君へ』アトリ
 『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
 『学園ヘヴン』滝俊介
 『機動戦士ガンダムSEED DESTINY』シン・アスカ
 『銀色のオリンシス』執政官
 『銀魂』沖田総悟
 『くじびきアンバランス』六原麦男
 『十二国記』楽俊
 『少年陰陽師』朱雀
 『セイント・ビースト』風牙のマヤ
 『D.Gray-man』ラビ
 『関口さんII』万田フトシ

一条和矢:
 『史上最強の弟子ケンイチ』大門寺まこと
 『トリニティ・ブラッド』アベル・ナイトロード
 
入野自由:
 『蒼穹のファフナー 』春日井甲洋
 『ツバサ・クロニクル』小狼
 『銀色のオリンシス』トキト・アイザワ
 『ウィンターガーデン』仙波拓郎

斎賀みつき:
 『明日のナージャ』フランシス・ハーコート、キース・ハーコート(怪盗黒バラ)
 『今日からマ王!』フォンビーレフェルト卿ヴォルフラム
 『GetBackers-奪還屋-』MAKUBEX
 『.hack//SIGN』司
 『Project BLUE 地球SOS』ペニー・カーター
 『CLUSTER EDGE』ベスビア・バレンチノ
 『うえきの法則』ロベルト・ハイドン
 『桜蘭高校ホスト部』天草紅緒
 『店長候補生』岩倉シロ

松本保典:
 『超音戦士ボーグマン』響リョウ
 『天空戦記シュラト』摩利支天マリーチ・不動明王アカラナータ
 『鎧伝サムライトルーパー』闇魔将 悪奴弥守
 『スレイヤーズシリーズ』ガウリイ=ガブリエフ
 『聖伝-RG VEDA-』孔雀
 『特務戦隊シャインズマン』松本広哉
 『スターオーシャンEX』ボーマン・ジーン
 『宇宙交響詩メーテル~銀河鉄道999外伝~』レオパルド
 『鋼の錬金術師』ジャン・ハボック
 『ドラえもん』野比のび助
 『銀河鉄道物語~永遠への分岐点~』ユーリヒ
 『特務戦隊シャインズマン』松本広哉

山川琴美:
 すみません、知りません(^^;;
 初めて見る名前です。

石川英郎:
 『イノセント・ヴィーナス』司馬虎二
 『金色のコルダ~primo passo~』金澤紘人
 『リングにかけろ1』志那虎一城
 『リングにかけろ1 日米決戦編』志那虎一城
 『ファイナルファンタジーX』アーロン
 『ファイナルファンタジーX-2』アーロン

鈴木達央:
 『DEAR BOYS』石井努
 『セイント・ビースト~聖獣降臨編~』パール
 『CLUSTER EDGE』クロム団1号

小山力也:
 『パタリロ西遊記!』沙悟浄
 『うたわれるもの』ハクオロ
 『アンジェリーク エトワール』聖獣の光の守護聖レオナード
 『ファイナルファンタジーXII』バッシュ・フォン・ローゼンバーグ

だいず:
 『岸尾大輔と水島大宙』

野川さくら:
 『ローゼンメイデン』雛苺
 『ローゼンメイデン トロイメント』雛苺
 『葉ノ香』葉ノ香
 『マジカノ』魔宮あゆみ

小野大輔:
 『ネオ アンジェリーク』ヒュウガ

浜田賢二:
 『ゴーストハント』滝川法生
 『Paradise Kiss』小泉譲二
 『遙かなる時空の中で3』平知盛
 『遙かなる時空の中で3 六夜記』平知盛・銀
 『遙かなる時空の中で3 運命の迷宮』平知盛・銀

谷山紀章:
 『ラムネ』友坂健次
 『西の善き魔女』ユーシス・ロウランド
 『金色のコルダ~primo passo~』月森蓮

平田広明:
 『犬夜叉』睡骨
 『最遊記』沙悟浄
 『最遊記RELOAD』沙悟浄
 『最遊記RELOAD GUNLOCK』沙悟浄
 『ファイナルファンタジーXII』バルフレア

荻原秀樹:
 『Weiβ kreuz Glühen』阿久里 響
 『フルハウスキス』御堂一哉
 『Soul Link』相澤 涼太

新垣結衣:
 名前は、見た事あるような・・・?

森田成一:
 『ファイナルファンタジーX』ティーダ
 『ファイナルファンタジーX-2』ティーダ
 『BLEACH』黒崎一護
 『金色のコルダ~primo passo~』火原和樹
 『マージナルプリンス~月桂樹の王子達~』アルフレッド・ヴィスコンティ
 『リングにかけろ1』高嶺竜児
 『リングにかけろ1日米決戦編』高嶺竜児
 『聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編』ペガサス星矢
 『幕末恋華 新選組』近藤勇

小西克幸:
 『カードキャプターさくら』スピネル・サン
 『DEAR BOYS』土橋健二
 『BLOOD+』ハジ
 『MURAI DEEPER KYO』鬼眼の狂、壬生京四郎
 『LOVELESS』我妻草灯
 『金色のコルダ~primo passo~』王崎信武
 『少年陰陽師』紅蓮

村田あゆみ:
 すみません、名前見てもわかりません(^^;;

桃井はるこ:
 ご本人の姿はテレビで見た事ありますが、キャラは、わかりません

近藤孝行:
 お名前は、テロップ等で、見かけた事あるような気がしますが、
 キャラは、浮かびません(^^;;

竹内順子:
 『HUNTER×HUNTER』ゴン=フリークス
 『メダロット』メタビー
 『NARUTO -ナルト-』うずまきナルト

飛田展男:
 『愛の若草物語』ローリー
 『機動戦士Ζガンダム』カミーユ・ビダン
 『キャプテン翼』若島津健
 『きんぎょ注意報!』葵
 『GetBackers-奪還屋-』赤屍蔵人
 『tactics』蓮見了寛
 『ちびまる子ちゃん』丸尾くん
 『アンジェリーク』水の守護聖リュミエール


長かったな~(^^;;
スポンサーサイト



  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

trackbackURL:http://miruky.blog68.fc2.com/tb.php/233-af4693af
出会い系サイトでタダでHをする方法 念のためフリーメールを用意。Yahoo!のメールが無料で登録も簡単。infoseek、goo、livedoor、Exciteも人気。 フリーメールで登録できる無料出会い系サイトを選ぶ。まずは大攻勢をかけまとめてどん...
2009.11.12 19:55 岐阜のセフレ

ご訪問ありがとうv

只今の時間:高彬時計

ご訪問された時間

メッセージ

カレンダー

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

海松の名刺

ブログクルーザー

こんなわしですが・・・。

海松(みる)

Author:海松(みる)
■生息地:さいたま市
■原産地:熊本市
■名 前:海松(みる)
■萌え人:
      福山 潤(じゅんじゅん)
      関 智一(ちいち)
      結城比呂(ひろくん)
      川田紳司(かわちゃん)
      伊藤健太郎(いとけん)
      (敬称略)

■■■管理人より■■■
Shooting Starの
徒然日記&徒然萌え日記(記録)へ
ようこそ~♪
私の日々の出来事や、
萌え記録(笑)が中心内容と
なっております。
突っ込みやコメント等が
ありましたら、どんどんカキコ
していって下さいましm(__)m

足跡帳は、こちら
http://miruky.blog68.fc2.com/blog-entry-246.html


◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Yahoo!メッセンジャー

高彬のお部屋

◆◆じゅんじゅん萌え◆◆

「あまつき」TVアニメ化応援バナーキャンペ

参加&参加予定イベント

同イベントに参加される方が、
いらしゃいましたら、どうぞ、
遠慮なくお声をかけて下さいね。

【参加決定イベント】
★2008.01.26(土)
 18:00~
 ネオロマンス・ステージ
 遙かなる時空の中で 舞一夜
★2008.03.01(土)
 18:00~
 ネオロマンス・フェスタ
 ~遙か祭2008~
★2008.3.16(日)
 14:00~
 『コードギアス 反逆のルルーシュ R2』
 プレミアム先行上映会他:福山潤/他
 東京会場 1回目

【参加予定イベント】
★2008.03.01(土)
 13:30~
 ネオロマンス・フェスタ
 ~遙か祭2008~
★2008.03.02(日)
 13:30~
 ネオロマンス・フェスタ
 ~遙か祭2008~
★2008.03.02(日)
 18:00~
 ネオロマンス・フェスタ
 ~遙か祭2008~
★2008.03.27
 「東京国際アニメフェア2008」
★2008.04.12  DVD「神霊狩 GHOST HOUND」
 第1巻発売記念トークショウ
 小野賢章/保志総一朗/福山潤
★2008.03.99
 「少年陰陽師 ラジオ公開録音」
 甲斐田ゆき/小西克幸/他
 [アニメイト冬のAV祭りの点数
 5点にて応募者より抽選にて招待]

予約&予約&購入予定リスト

◆予約済み◆
【CD】
●9999.99.99(発売日未定)
 ドラマCD ふしぎ工房症候群
 オルゴール
●2008.01.24
 仮面ライダー電王
 ードゲーム
 イマジンメチャ盛りかるた
 CD付き

【DVD】
●2008.01.11
 TV彩雲国物語
 2シリーズ 5巻
 初回限定版
●2008.02.08
 TV彩雲国物語
 第2シリーズ 6巻
 初回限定版

【ゲーム】

【本】
●2008.01.17
 ツバサ 22巻
 DVD付初回限定版
●2008.03.17
 ツバサ 23巻
 DVD付初回限定版

【グッズ】

◆予約・購入予定◆
★★欲しいなぁ~。★★
【CD】
●2008.01.10
 智一×ろ美のラジオ腐りかけ!
 放送できないCD VOL.1
●2008.01.19
 DEARS十二星座物語
 Apollon Side
 諏訪部順一/鳥海浩輔/櫻井孝宏/他
●2008.01.25
 ドラマCD「tactics」原作版
 ~開運祈願!
 全力で福を呼べ!~
●2008.01.25
 ドラマCD「あまつき」春に雷 花に風
 コミックゼロサムCDコレクション
 (一般流通盤)
●2008.02.08
 TV 彩雲国物語 セカンドシリーズ
 ドラマCD3
●2008.02.14
 TV レンタルマギカ Special Gift
 愛のアルバム~for ♂
●2008.02.14
 TV レンタルマギカ Special Gift
 愛のアルバム~for ♀
●2008.02.23
 ドラマCD オレンジハニー
 不器用な僕らとイタズラな雨
●2008.02.27
 TVアニメーション「あまつき」
 ドラマCD 第1巻
●2008.02.27
 TV 君が主で執事が俺で
 キャラクターソングアルバム
●2008.02.27
 TV 恋する天使アンジェリーク
 ボーカルベストアルバム
●2008.02.27
 ドラマCD Ai Death GUN #5
●2008.02.27
 ラジオCD 彩雲国物語
 ~双剣の舞~ 第三巻
●2008.03.07
 TV 彩雲国物語
 キャラソンミニCD(仮)
●2008.03.19
 ヴォーカル集 ネオ アンジェリーク
 ~sincerely~
●2008.03.21
 「ARIA The ORIGINATION」
 Drama CD I
●2008.03.26
 TV 遙かなる時空の中で3
 紅の月 第二夜
●208.03.26
 ドラマ&ヴォーカル&BGM集
 遙かなる時空の中で4
 ~大地(おおつち)の書~(仮)
●2008.03.26
 ドラマ&ヴォーカル&BGM集
 遙かなる時空の中で4
 ~天空(あめそら)の書~(仮)
●2008.03.27
 ラジオCD 彩雲国物語
 ~双剣の舞~ 第三巻
●2008.03.28
 ウェブラジオ モモっとトーク
 CD MOMOTTO TALK CD
 吉野裕行&保村真盤
 川田紳司/吉野裕行/保村真
●2008.04.23
 「ARIA The ORIGINATION」
 Drama CD II
●2008.04.23
 ラジオCD 彩雲国物語
 ~双剣の舞~ 第四巻

【DVD】
●2008.01.21
 劇場版 仮面ライダー電王
 俺、誕生! コレクターズパック
●2008.03.01
 TV 遙かなる時空の中で3 紅の月
 限定版 完全数量限定生産
●2008.03.07
 TV彩雲国物語
 第2シリーズ 7巻
 初回限定版
●2008.04.02
 TV彩雲国物語
 第2シリーズ 8巻
 初回限定版
●2008.05.09
 TV彩雲国物語
 第2シリーズ 9巻
 初回限定版

【ゲーム】
●2008.02.14
 NDS 乙女的恋革命★ラブレボ!!DS
●2008.03.19
 PS2 遙かなる時空の中で4
 トレジャーBOX
●2008.03.27
 PS2 コードギアス
 反逆のルルーシュ
 LOST COLORS
●2008.03.27
 PSP コードギアス
 反逆のルルーシュ
 LOST COLORS 限定版
●9999.99.99
 NDS ドラゴンクエスト V
 天空の花嫁

【本】

【グッズ】

LINK

月別アーカイブ

CookClock ちょい旬レシピ

CookClock いきいきレシピ

★★星の鎖2★★

★
HeroRisa

ぱたぱたアニメ館
GIFアニメ

ブロとも申請フォーム